Esta Tienda en Línea se encuentra en construcción, si deseas alguna cotización, compra o más información de nuestros productos, escríbenos por Whatsapp: 6692560157 Descartar
Ir al contenido$37,200.00 IVA incluido
Motobomba Industrial Eléctrica Trifásica con motor de 10 hp, Succión de 3″ y descarga de 3″. Ideal para sistemas de riego en grandes áreas, lavanderías industriales y hoteles pequeños. Ahorradora de Energía.
Modelo
Añade aquí tu texto de cabecera
Código Esemaz
78
La Bomba Industrial Eléctrica Trifásica de 10 HP 3” x 3” Modelo 7IME1000 de la Marca Evans, cuenta con múltiples beneficios como su impulsor de larga vida y que está elaborada con hierro fundido lo cuál garantiza su durabilidad. Ofrece un caudal de 120 LPM y una altura de 30 m, con diámetros de succión y descarga de 3” x 3” pulgadas. Ahorra energía eléctrica lo que la hace también una excelente opción tanto para uso comercial como industrial. Ideal para sistemas de riego en grandes áreas, lavanderías industriales y hoteles pequeños.
Beneficios Clave:
Ahorro de energía eléctrica.
Abastecimiento seguro de agua.
Motor doble voltaje.
Durable por su material de hierro fundido.
| Marca | Evans |
|---|---|
| Aplicación | Industrial, Comercial, Riego |
| Potencia | 10 hp |
| Voltaje | 220 /440 V |
| Fases | 3 Fases |
| Flujo Optimo | 1200 LPM |
| Altura Optima | 30 m |
| Número de Etapas | 1 Etapa |
| Diámetro de Succión | 3” pulgadas |
| Diámetro de Descarga | 3" pulgadas |