Esta Tienda en Línea se encuentra en construcción, si deseas alguna cotización, compra o más información de nuestros productos, escríbenos por Whatsapp: 6692560157 Descartar
Ir al contenido$6,870.00 IVA incluido
Bomba Sumergible para pozo profundo desde 4”, aporta 90 LPM, diámetro de descarga de 2”, riego (casas y granjas), útil en hidroneumáticos; uso eficiente de energía, materiales anticorrosivos.
Modelo
Añade aquí tu texto de cabecera
Código Esemaz
43
El Equipo de Riego Sumergible Evans 1.5 HP, 90 LPM Modelo SD430ME150G3, está construído en Acero Inoxidable y Noryl y es la más resistente a la arena en su categoría, aporta 90 Litros por minuto de flujo óptimo, y es ideal para la extracción de agua de pozos profundos, Instalación en pozos desde 4 pulgadas de diámetro de Ademe, también muy útil para uso en el hogar, como en la granja, riego doméstico y equipos hidroneumáticos.
Beneficios Clave:
Abastecimiento confiable de agua limpia.
Uso eficiente de la energía.
Materiales anticorrosivos.
| Marca | Evans |
|---|---|
| Aplicación | Riego Doméstico y Granjas, Hidroneumáticos |
| Potencia | 1.5 hp |
| Voltaje | 220 V |
| Fases del Motor | Monofásico |
| Flujo Óptimo | 90 LPM |
| Altura Óptima | 43 m |
| Número de Etapas | 6 Etapas |
| Diámetro de Descarga | 2" pulgadas |