Esta Tienda en Línea se encuentra en construcción, si deseas alguna cotización, compra o más información de nuestros productos, escríbenos por Whatsapp: 6692560157 Descartar
Ir al contenido$10,145.00 IVA incluido
Bomba Sumergible para pozo profundo desde 4”, aporta 150 LPM, diámetro de descarga de 2”, riego (casas y granjas), útil en hidroneumáticos; uso eficiente de energía, materiales anticorrosivos.
Modelo
Añade aquí tu texto de cabecera
Código Esemaz
46
El Equipo de Riego Sumergible Evans 3 HP, 150 LPM Modelo SD440ME300G3, está construído en Acero Inoxidable y Noryl y es la más resistente a la arena en su categoría, aporta 150 Litros por minuto de flujo óptimo, y es ideal para la extracción de agua de pozos profundos, Instalación en pozos desde 4 pulgadas de diámetro de Ademe, también muy útil para uso en el hogar, como en la granja, riego doméstico y equipos hidroneumáticos.
Beneficios Clave:
Abastecimiento confiable de agua limpia.
Uso eficiente de la energía.
Materiales anticorrosivos.
| Marca | Evans |
|---|---|
| Aplicación | Riego Doméstico y Granjas, Hidroneumáticos |
| Potencia | 3 hp |
| Voltaje | 220 V |
| Fases del Motor | Monofásico |
| Flujo Óptimo | 150 LPM |
| Altura Óptima | 45 m |
| Número de Etapas | 7 Etapas |
| Diámetro de Descarga | 2" pulgadas |