Esta Tienda en Línea se encuentra en construcción, si deseas alguna cotización, compra o más información de nuestros productos, escríbenos por Whatsapp: 6692560157 Descartar
Ir al contenidoLa Bomba Sumergible Doméstica de 1 hp SPM1ME100F-F de la Marca Evans, es la más eficiente en su categoría, es Silenciosa y de fácil Instalación , ideal para casas de hasta 3 niveles, cuenta con Flotador lo que la protege en caso de bajo nivel de agua. Ofrece un Flujo Óptimo de 48 LPM y una Altura Óptima de 32 m, es Multietapas, por lo que brinda mayor Presión y ahorro de energía.
Beneficios Clave:
Presuriza casas hasta 3 niveles.
Se protege por bajo nivel de agua.
Fácil instalación.
Durable y resistente por sus materiales.
Excelente para tanques hidroneumáticos
Silenciosa
Multietapas
| Marca | Evans |
|---|---|
| Aplicación | Residencial |
| Potencia | 1 hp |
| Voltaje | 115 V |
| Fases del Motor | Monofásica |
| Flujo Optimo | 48 LPM |
| Altura Optima | 32 m |
| Numero de Etapas | 4 Etapas |
| Diametro de Descarga | 1" pulgada |