Esta Tienda en Línea se encuentra en construcción, si deseas alguna cotización, compra o más información de nuestros productos, escríbenos por Whatsapp: 6692560157 Descartar
Ir al contenidoLa Bomba Semi-Profesional 2hp 1.5” x 1.25” de la Marca Evans Modelo 5HME0200A, ofrece excelentes beneficios como el ahorro de energía eléctrica y durabilidad, es Trifásica y otorga un Flujo Óptimo de 260 LPM y una Altura Óptima de 30 m, ideal para sistemas de riego por aspersión o por goteo.
Beneficios:
Ahorro de energía eléctrica.
Abastecimiento seguro de agua.
Protección térmica.
Durable por su material de hierro fundido.
| Marca | Evans |
|---|---|
| Aplicación | Industrial, Comercial, Riego |
| Potencia | 2 hp |
| Voltaje | 220/440 V |
| Fases del Motor | Trifásica |
| Flujo Optimo | 260 LPM |
| Altura Optima | 30 m |
| Numero de Etapas | 1 Etapa |
| Diametro de Succión | 1.5 ” pulgadas |
| Diametro de Descarga | 1.25” pulgadas |
| Temperatura Máxima de Agua | 40 °C |